Краевая эстафета "100 памятных дней"

За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартует краевая эстафета «100 памятных дней». Она продлится c 30 января вплоть до 9 мая 2024 года.
В рамках эстафеты в школах, колледжах и техникумах края пройдут мероприятия как в очном, так и дистанционном форматах. Школьники и студенты примут участие во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях и Уроках Мужества, посвященных Дню Победы. Кроме того, запланировано благоустройство мемориальных объектов, закрепленных за образовательными организациями.

Письмо Управления образования администрации МО Кавказский район "О проведении краевой эстафеты"

Приказ МБОУ СОШ №7 им.П.Н.Степаненко "Об участии в краевой эстафете "100 памятных дней""

29 января - День освобождения Кавказского района и города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в 1943 году завершилась оккупация города. Мы отмечаем 81-ую годовщину. В этот день педагоги школы совместно с учащимися провели митинги на Аллее Славы 65-летия Победы и у памятника "Катюши". Отряд "Юнармия" МБОУ СОШ №7 принял участие в торжественном митинге в Парке 30-летия Победы.

2 февраля - важная дата в летописи нашей страны. то день, когда нацистская Германия потерпела поражение в Сталинградской битве, одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В МБОУ СОШ №7 для учащихся 4-х классов советником директора по воспитанию был проведен урок мужества, на котором ребята посмотрели короткометражный фильм и узнали о ключевых моментах этой битвы.
Во всех классах прошли уроки мужества, посвященные битве за Сталинград.