Летний школьный лагерь

С 5 по 26 июня на базе МБОУ СОШ №7 им.П.Н.Степаненко организована работа школьного летнего лагеря  "Солнышко", осуществляющего организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием с обязательной организацией их питания.

Приказ МБОУ СОШ №7 им.П.Н.Степаненко "Об открытии профильного лагеря "Солнышко""
Приказ МБОУ СОШ №7 им.П.Н.Степаненко "О назначении начальника лагеря дневного пребывания"
Программа летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» (с художественно-эстетическим направлением)
Режим дня летнего школьного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко»

5 июня 2023 года состоялось торжественное открытие лагерной смены в летнем школьном лагере "Солнышко". С приветственным словом обратились у ребятам директор школы Редько Анна Петровна и начальник лагеря Садовская Марина Алексеевна. Ярким выступлением порадовал всех присутствующих художественный коллектив хореографического ансамбля "Виктория" МАОУДО ЦВР г.Кропоткин. Лагерь "Солнышко" открылся!

6 июня работники библиотеки им.Н.К.Крупской провели для учащихся МБОУ СОШ №7 им.П.Н.Степаненко викторину "Отечества он слава и любовь", посвященную Пушкинскому дню.

6 июня в летнем лагере "Солнышко" прошел Единый день безопасности. В отрядах прошли мероприятия о правилах безопасного поведения и умении их применять в жизненных ситуациях. Инспектор ОПДН Ерёмина Ж.Л. провела беседу "Поведение детей в разных ситуациях" с воспитанниками детского лагеря.

7 июня воспитанники летнего лагеря посетили городской Краеведческий музей. Познавательное и яркое лето продолжается! Ежедневно проводятся познавательные мероприятия, ребята познают, рисуют, творят, общаются и отдыхают.

8 июня в летнем лагере "Солнышко" МБОУ СОШ №7 им.П.Н.Степаненко прошел концерт. Перед воспитанниками выступили педагоги и учащиеся Детской музыкальной школы №2 города Кропоткина. Многие из выступающих являются учащимися школы. Отчетный концерт музыкальной школы впечатлил всех присутствующих!

Сегодня воспитанники лагеря посетили плавательный бассейн "Буревестник". Ребята разминались, соревновались, веселились, просто с удовольствием плавали.

10 июня в лагере дневного пребывания "Солнышко" был насыщенный мероприятиями день. Утро традиционно началось с зарядки. Далее была проведена маршрутная игра "Азбука безопасности на дорогах". Затем прошел конкурс рисунков на асфальте "Волшебный мелок, изобрази мой город". А также воспитанники лагеря вместе с воспитателями и вожатыми посетили кинотеатр "Мир".

12 июня весело и задорно провели отряды лагеря "Солнышко" День России! Ребята вместе с вожатыми устроили праздничный флэшмоб "Вперёд, Россия!", затем прошел в отрядах творческий конкурс "О России с любовью". А по завершении праздничных мероприятий воспитатели раздали детям мороженое.

13 июня с утра, выполнив традиционную утреннюю зарядку, отряды лагеря "Солнышко" бросились в пучину ярких и веселых мероприятий, запланированных на этот день:

- интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?";
- малая спартакиада под девизом "Мы за здоровый образ жизни!";
- беседа о Герое Советского Союза, полковнике П.Н.Степаненко, имя которого носит МБОУ СОШ №7, подготовленная работниками библиотеки имени НюК.Крупской;
- "Шоу кота Баюна" в ДК города Кропоткин.
День выдался насыщенным, радостным и увлекательным!