День танкиста

8 сентября юнармейцы МБОУ СОШ №7 приняли участие в торжественном митинге у стелы 65-летия Победы, посвященному Дню танкиста. В данном мероприятии участвовали также председатель Совета ветеранов, Маслов А.П., и А.Н Жеба. Жители города, проходящие мимо памятника, тоже не остались равнодушными к данному мероприятию и совместно с его участниками почтили память танкистов минутой молчания.

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

23 января 2019 года в торжественной обстановке открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Подробнее: Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

Героико-патриотический проект "Парта героя"

14 декабря в МБОУ СОШ №7 состоялось торжественное мероприятие в рамках реализации героико-патриотического проекта партии "Единая Россия" - "Парта героя". В актовом зале школы представители каждого класса выступили с краткими очерками о подвигах и биографии героев, именам которых они посвятили свою "Парту героя". Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Проект "Парта героя",как и  ставшие общероссийскими акции "Бессмертный полк", "Пост № 1", инициативы по присвоению школам имен героев, призван укреплять связь поколений, ответственность за судьбу страны, создать условия для того, чтобы школьники с уважением относились к истории Отечества и к подвигам, которые привели к миру и благополучию.