Структура и органы управления

Структура управляющей системы школы представлена следующими уровнями управления:

Первый уровень - директор школы, педагогический совет, председатель родительского совета, президент ученического совета.

Второй уровень - заместители директора школы, социально-педагогическая служба,  библиотекарь.

Третий уровень - учителя, классные руководители, педагоги дополнительного образования, выполняющие оперативные управленческие функции по отношению к обучающимся и родителям, детским объединениям, кружкам и секциям в системе внеучебной деятельности.

Четвертый уровень - соуправление - обучающиеся, органы классного и общешкольного ученического самоуправления. Этот уровень подчеркивает субъект-субъективный характер отношения между педагогами и учениками.

Каждый нижестоящий уровень субъекта управления является одновременно и объектом управления по отношению к вышестоящему уровню.