Новогодний патруль

"Новогодний патруль" отряда ЮИД МБОУ СОШ №7 в рамках Всероссийской акции "Внимание, дети!"

Акция "Соблюдай Правила дорожного движения"

2 апреля 2019 года члены отряда "ЮИД" организовали акцию "Соблюдай ПДД" и выступили с ней в детском саду №36. В этот день дошколята были приняты в члены отряда "ЮИД". Мероприятие прошло на позитивном и хорошем уровне совместно с сотрудником ГИБДД, Булгаковой Н.А.

Декада дорожной безопасности детей

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 4 по 15 февраля 2019 года (1 этап) и с 4 по 15 марта (2 этап) проведено краевое профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей".

Отчет о проведении декады дорожной безопасности в МБОУ СОШ №7

Подробнее: Декада дорожной безопасности детей

Акция "День памяти жертв ДТП"

16 ноября 2018 года отряд ЮИД МБОУ СОШ №7 принял участие в акции "День памяти жертв ДТП"

Уроки дорожной безопасности

В августе месяце будущие первоклассники МБОУ СОШ № 7 приняли участие в мероприятии, которое было посвящено безопасному поведению на дорогах, поведению по дороге в школу и из школы, в общем всего того, что касается Правил дорожного движения.
Встреча ребятишек состоялась  под весёлую песенку в фойе школы, откуда ребята отправились на аллею «Дорожных знаков».
На этой аллее много дорожных знаков, из которых состоит азбука безопасности. Ребята внимательно изучили каждый знак, вспоминали, что он обозначает, где они встречали разные дорожные знаки.
В ходе беседы ребята отгадывали сказочные транспортные средства. Дети дружно отвечали на вопросы ведущего.
Это занятие  поможет ребятам хорошо ориентироваться на улицах и дорогах города, действовать правильно, потому, что соблюдая правила безопасности, мы сохраняем себе жизнь.