Интерактивный проект "Подвиг Ленинграда"

26 января, в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда, в холле школы прошел интерактивный проект "Подвиг Ленинграда, организатором которого стало ученическое самоуправление, отряд Юнармейцы и театральная студия "Сотворение". В холле была воссоздана атмосфера блокадного города и можно было представить, как жили ленинградцы, как учились школьники, как работал госпиталь в годы блокады.

Во время инсталляции для учащихся была проведена акция "Блокадная ласточка". Дети были погружены в атмосферу трагической истории Ленинграда. Ребята изготовили ласточек и прикрепили на стенд.
Героическому подвигу ленинградцев была посвящена всероссийская акция "Блокадный хлеб". Её цель - напомнить о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Оборона Ленинграда стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.