Конкурс чтецов "Живая классика"

В библиотеке МБОУ СОШ №7 им. П.Н.Степаненко 6 марта 2024 г. прошел школьный тур конкурса чтецов «Живая классика». Участие приняли 14 человек с 5 по 10 классы, зарегистрировались на сайте 17 человек. Жюри (А.П.Редько, Д.Н. Сторожилова, Т.Т.Усова, С.В.Лыкова, Е.В.Чурсина) внимательно и с интересом слушали выступления участников, строго оценивая каждого. Были выбраны трое лучших, которые представят нашу школу 19 марта 2024 г. в Центре внешкольного развития- Кучерявая Кира (8 «Б»кл.), Якимова Дарья (6 «Б» кл.), Анохина Маргарита (5 «В» кл.). Всем присутствующим были вручены грамоты, дипломы и благодарности.Спасибо членам жюри и участникам!

Акция "Подари книгу школьной библиотеке"

С 12 по 16 февраля в школе проводилась акция "Подари книгу школьной библиотеке", приуроченная к Международному дню книгодарения-14 февраля. Благодаря учащимся, родителям, педагогам теперь на книжных полках появились ещё 62 издания. Это классические художественные произведения и современные, энциклопедии и  словари, книги о творчестве. Спасибо 5а, 5б, 5 г, 6б, 6 в, 7а, 7 г, 8б, 9б, 9в, 10а и 10б классам!

День словаря

22 ноября  традиционно отмечают День словарей.  Библиотекарем Клочко М. И  для учащихся школы  были подготовлены мероприятия, посвящённые этому событию.

В библиотеке можно было посетить выставку, где представлены словари привычные и не совсем обычные. При просмотре презентации познакомились с историей возникновения праздника и великим учёным, составителем толкового словаря - В. И. Далем. Ребятам представилась возможность самим составить словарь на заданные темы. Работа была увлекательной и одновременно сложной.