Проект "Билет в будущее"

Цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайнплатформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации. Региональным оператором проекта в Краснодарском крае выступает Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума «Лаборатория будущего» Исторический парк «Россия – моя история» в городе Краснодаре.

Школы реализуют профминимум (профориентационный минимум) — единую модель профессиональной ориентации обучающихся. Это универсальный минимальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации школьников во всех субъектах Российской Федерации. Профминимум внедряется во всех общеобразовательных организациях для всех обучающихся 6 – 11 классов. Он обеспечивает единые требования к профориентации каждого школьника. Профминимум проводится по следующим направлениям:

-  урочная деятельность;

- внеурочная деятельность: курс занятий «Россия — мои горизонты», практико-ориентированный модуль;

- взаимодействие с родителями;

- дополнительное образование;

- профессиональное обучение;

- работа в профильных предпрофессиональных классах.