Мероприятия в рамках государственной программы Краснодарского края "Развитие образования"

МБОУ СОШ №7 участвует в проекте 3.21 в качестве школы-лидера.

Модельный семинар «Разработка муниципальной дорожной карты (плана мероприятий) по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, показывающих низкие образовательные результаты , и разработка школьных программ перехода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных условиях, в эффективный режим функционирования и развития»

2 октября2018 года на базе МБОУ СОШ № 7 состоялся модельный семинар, цель которого - обучение школьных команд технологиям разработки и реализации школьных дорожных карт повышения качества образования, школьных программ перехода в эффективный режим функционирования и развития. Программа семинара.

31.10.2018 года на базе МБОУ СОШ №7 для учащихся 11 классов школ №13, 16, 18 педагогами СОШ №7 были проведены межшкольные консультации по подготовке к ЕГЭ: по русскому языку (учитель высшей категории Моисеева О.Л.), по математике (учитель первой категории Кошман Е.А.), по физике (учитель высшей категории Коваленко В.А.)

2 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №7 состоялся расширенный педсовет, на котором присутствовали учителя МБОУ СОШ №7, а также представители СОШ № 13, 16, 18.
Тема педагогического совета:«Организация системной подготовки учащихся к ГИА с целью повышения качества знаний.

Цель: проанализировать работу школы с точки зрения эффективности проводимых мероприятий по подготовке к итоговой аттестации, выявить и обозначить проблемы.
Задачи:
1.Выявить уровень готовности педагогических кадров к итоговой аттестации
2.Проанализировать формирующийся опыт работы учителей по подготовке к итоговой аттестации.
3.Выработать основные направления работы всех участников образовательного процесса по подготовке к итоговой аттестации.
С докладом выступила замдиректора по УВР МБОУ СОШ №7 Назарова И.А.  В докладе был проведен анализ результатов итоговой аттестации 9 и 11 классов в 2018 году, обозначены трудности - личностные и процессуальные, которые возникали у выпускников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ,намечены основные направления подготовки к ГИА в текущем учебном году.
 Презентация доклада замдиректора по УВР Назаровой И.А.
На педагогическом совете выступили учителя МБОУ СОШ №7 - Моисеева О.Л., учитель русского языка и литературы высшей категории, Иваницкая О.В., учитель истории и обществознания высшей категории, Коваленко А.В., учитель физики высшей категории, эксперт по проверке ЕГЭ. Учителя рассказали о системе подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору.